1. <code id="csosr"><samp id="csosr"></samp></code>
    <menu id="csosr"><s id="csosr"></s></menu>

    <cite id="csosr"></cite>
      <cite id="csosr"><s id="csosr"><wbr id="csosr"></wbr></s></cite>
      <dd id="csosr"><samp id="csosr"><object id="csosr"></object></samp></dd>
      您的位置:首頁 > 新聞頻道 > 湖南新聞

      張家界市代表團在湖南省第十四屆運動會喜獲佳績

      2022-09-20 17:50:46  來源:掌上張家界  作者:本報通訊員  閱讀: 張家界日報社微信

        張家界日報·掌上張家界訊(本報通訊員) 9月18日晚,湖南省第十四屆運動會在岳陽市體育中心勝利閉幕。張家界市代表團在本屆運動會上獲得23.5枚金牌、17枚銀牌、18枚銅牌,獎牌總數58.5枚,并榮獲代表團體育道德風尚獎,圓滿完成參賽任務,實現了參賽成績和精神文明雙豐收的目標。其中,青少年組獲23.5枚賽會金牌,金牌榜全省排名第十二位,超過益陽(21.5枚金牌)、永州(15枚金牌),超上屆省運會6枚,是張家界市歷屆參加省運會取得的最好成績;成年組獲得2枚銀牌、3枚銅牌,賽會獎牌全省排名第十二位。此次運動會中,我市田徑項目成績突出,共獲16枚金牌,在全省田徑代表隊中金牌排名第二,9名運動員比賽成績達國家一級運動員標準,田徑運動員向俊杰在男子U16組鐵餅比賽中,以56.60米成績打破省青少年紀錄。

        湖南省第十四屆運動張家界市代表團

        獎牌統計表




        序號

        姓名

        項目

        級別

        備注

        1

        郭新航/羅 健

        皮劃艇

        男子U19組雙人皮艇1000米

        市體校

        2

        郭新航

        皮劃艇

        男子U19組單人皮艇1000米

        市體校

        3

        郭新航/羅 健

        皮劃艇

        男子U19組雙人皮艇500米

        市體校

        4

        羅 健

        皮劃艇

        男子U19組單人皮艇2000米

        市體校

        5

        張少恒

        乒乓球

        男子U11組單打

        桑植縣

        6

        鄭彬靈

        舉 重

        女子U16組55KG(0.5枚金牌)

        市體校

        7

        向緒亮

        舉 重

        男子U19組73KG

        市體校

        8

        丁紫慧

        柔 道

        女子U16組52KG

        市體校

        9

        王 夢

        田 徑

        女子U16組跳遠

        慈利縣

        10

        劉子怡

        田 徑

        女子U18組100米

        慈利縣

        11

        李語妍

        田 徑

        女子U16組400米

        永定區

        12

        熊思思

        田 徑

        女子U18組3000米

        永定區

        13

        王 夢

        田 徑

        女子U16組100米欄

        慈利縣

        14

        向俊杰

        田 徑

        男子U16組鐵餅

        慈利縣

        15

        王奕炫

        田 徑

        女子U18組標槍

        慈利縣

        16

        向俊杰

        田 徑

        男子U16組鉛球

        慈利縣

        17

        龔 婕

        田 徑

        女子U18組跳遠

        永定區

        18

        付 茜

        田 徑

        女子U16組鉛球

        永定區

        19

        李語妍

        田 徑

        女子U16組400米欄

        永定區

        20

        熊思思

        田 徑

        女子U18組1500米

        永定區

        21

        吳張慈

        田 徑

        女子U16組1500米

        永定區

        22

        傅藝純

        田 徑

        女子U16組跳高

        永定區

        23

        龔 婕

        田 徑

        女子U18組三級跳遠

        永定區

        24

        李語妍/宋冰冰

        董書琴/王 夢

        田 徑

        女子U16組4x400米接力

        永定區

        慈利縣

        序號

        姓名

        項目

        級別

        備注

        1

        覃 敏

        成年組象棋

        女子乙組

        永定區

        2

        龔張楊

        成年組太極拳

        男子組

        永定區

        3

        陳鴻鑫/劉 威

        皮劃艇

        男子U19組雙人皮艇1000米

        市體校

        4

        楊 祁

        皮劃艇

        男子U19組單人皮艇1000米

        市體校

        5

        楊 祁

        皮劃艇

        男子U19組單人皮艇2000米

        市體校

        6

        肖 俊

        皮劃艇

        男子U19組單人劃艇500米

        市體校

        7

        肖 俊

        皮劃艇

        男子U19組單人劃艇1000米

        市體校

        8

        肖 俊

        皮劃艇

        男子U19組單人劃艇2000米

        市體校

        9

        劉青嬋

        柔 道

        女子U14組48KG

        市體校

        10

        趙 劍

        舉 重

        男子U14組45KG

        市體校

        11

        向亞軒

        田 徑

        女子U16組鉛球

        永定區

        12

        宋冰冰

        田 徑

        女子U16組3000米

        慈利縣

        13

        王 秀

        田 徑

        女子U16組鐵餅

        慈利縣

        14

        曾 旭

        田 徑

        男子U16組400米欄

        桑植縣

        15

        宋冰冰

        田 徑

        女子U16組1500米

        慈利縣

        16

        向亞軒

        田 徑

        女子U18組鉛球

        永定區

        17

        唐 濤/張雨軒

        向佳穎/姚彤蕓

        田 徑

        女子U16組4x400米接力

        慈利縣

        桑植縣

        序號

        姓名

        項目

        級別

        備注

        1

        劉凱旋

        武術(散打)

        男子U19組52KG

        武陵源

        2

        譚欽心

        成年組羽毛球

        女子乙組單打

        慈利縣

        3

        張春麗

        成年組象棋

        女子甲組

        桑植縣

        4

        張家界代表隊

        門 球

        男子甲組

        市門協

        5

        袁 晴

        攀 巖

        女子U15組難度全能

        慈利縣

        6

        金 豐

        柔 道

        男子U19組60KG

        市體校

        7

        李彬彬

        柔 道

        女子U16組52KG

        市體校

        8

        王 琰

        柔 道

        女子U14組57KG

        市體校

        9

        譚東豪

        摔 跤

        男子古典U19組55KG

        市體校

        10

        姚宜婷

        田 徑

        女子U18組57KG

        永定區

        11

        朱姣姣

        田 徑

        女子U18組800米

        慈利縣

        12

        付 茜

        田 徑

        女子U16組鐵餅

        永定區

        13

        龔子藝

        田 徑

        男子丙組中長全能

        慈利縣

        14

        李凱儒

        田 徑

        男子丙組短跑全能

        永定區

        15

        鄧 瑜/陳佳琪

        姚思銘/劉子怡

        田 徑

        女子U19組4x100米接力

        永定區

        慈利縣

        16

        吳雨婷

        田 徑

        女子U14組投擲全能

        慈利縣

        17

        張雨軒

        田 徑

        女子U14組中長全能

        桑植縣

        18

        唐 濤

        田 徑

        女子U14組短跑全能

        慈利縣








        返回欄目[責任編輯:張家界新聞網]

      舉報此信息
      進入張家界新聞網微站
      嘲喷水视频婬荡女潮喷视频
      1. <code id="csosr"><samp id="csosr"></samp></code>
        <menu id="csosr"><s id="csosr"></s></menu>

        <cite id="csosr"></cite>
          <cite id="csosr"><s id="csosr"><wbr id="csosr"></wbr></s></cite>
          <dd id="csosr"><samp id="csosr"><object id="csosr"></object></samp></dd>